linkedin Отзыв студента о летней программе в школе Bell, Англия | Wake Up
note-2
note-1
note-3

Наши отзывы. Школа Bell. Сент-Олбанс. Англия.

09..2020

Студент: Михаил

Возраст: 10 лет

Дать программы: 5 июня - 9 июня 2017

  1. Ваши впечатления от поездки

Впечатления превзошли наши ожидания.

Больше всего понравилось:процесс познания языка, безопасное расположение школы в замечательном пригороде Сент-Олбанс, занятия на открытом воздухе, спорт / подвижный, активный формат обучения.

  1. Улучшился ли Ваш уровень английского языка?

Да, пассивный словарный запас перешел в активный.

Уже на второй день занятий Мишу (10 лет) нельзя было остановить - говорил много, постоянно задавал вопросы, был проактивным, что и отметили учителя в конце учебного курса.

  1. Сколько русскоязычных студентов было в школе? Какие национальности встречались чаще всего?

Да, мы были в поисках школы с минимальным процентом русскоязычных студентов. Bell - одна из таких школ. Но, во время нашей смены в школу заехала группа (около 15 человек) из Москвы. Были дети из Германии, Вьетнама.

  1. Чем отличаются занятия в школе BEll от занятий в украинской школе?

Если брать общеобразовательную школу - несопоставим подход как в процессе обучения так и в коммуникациях между учениками и преподавателями.

Так как у нас частная школа иностранных языков, в которой и учится наш сын, могу отметить, что ему было легко, комфортно, интересно.

Я, как преподаватель английского языка, как основатель частной школы иностранных языков, давно интересовалась программой "Explorer", которую представляет Bell. И не ошиблась. На протяжении курса, дети читали, изучали, обсуждали интересные вопросы по географии. В играх, соревнованиях, в проектной командной работе. Также, на целый день ездили в два музея в Лондоне (Гринвич), где была задача найти подтверждение ранее изученной теории! Впервые ребенок ехал в музей с четко поставленными целями. Ему было безумно интересно. Он познавал мир. И все это на английском! Летний интерактив!

  1. Какие преподаватели и предметы Вам нравятся больше всего в украинской школе?

Миша всегда работает с удовольствием если коммуникации с учителем построены в формате win - win. Никаких авторитетов. Только откровенный, искренний диалог, где можно задавать вопросы, делать эксперименты, подвергать сомнениям известные вещи. Дисциплина, уважение, поставленные цели. Любимые предметы - математика, информатика, робототехника. Иностранные (английский и немецкий) изучаем как рабочие языки для занятия любимыми предметами. Must have, как говорится.

  1. Вы можете рассказать об условиях обучения и проживания?

Проживание - скромно, чисто, просто. Минимализм во всем. Важно - все безопасно. Видеонаблюдение. Разграничение территории для мальчиков и девочек. Наставники в группах, которые присутствуют с детьми 24 часа в сутки.

Питание - английская кухня. Простые блюда. Соки, фрукты, вода - всегда в наличии.

  1. Что бы вы посоветовали другим студентам, которые только планируют учиться в этой школе?

Без сомнения - рекомендуем.

Особенно, прошу заметить, если есть знания (уровень Миши был B1), талант, а мотивация и желание учить язык отсутствуют. Так как согласно программе "Explorer" дети не учили академические вещи, а открывали себя мир -  они работали вдвое больше.

У нашего сына мотивация возросла в сотни раз. Он открыл для себя и школу, и Англию как страну, и английский как язык. Бесценно.

P.S. Да, он получил звание «Лучший ученик класса».

Что еще важно - ему вручили  премию от основателя школы Bell - 50% на следующий курс учебы.